Старший бухгалтер Разина О.Ю. подает новое заявление об отмене увольнения, но администрация игнорирует его

• г. Иркутск

Старший бухгалтер торга Разина О.Ю. 6 июня подала заявление об увольнении с 20 июня по собственному желанию. Но 17 июня Разина подала новое заявление, в котором она просила считать ее заявление об увольнении от 6 июня аннулированным в связи с изменением обстоятельств и оставить ее на прежней должности. Администрация, не считаясь со вторым заявлением Разиной О.Ю., уволила ее с 20 июня.

Ответы на вопрос (3):

Алина, если вы предлагаете юристам решить задачку - читайте статью 80 Трудового кодекса РФ и сами попробуйте ее решить, это для вас полезнее.

Здравствуйте. Задачи на сайте решаются на платной основе. А по существу вопроса, работодатель не имел право уволить эту работницу, если только на ее место не был принят другой работник, которому не может быть отказано в приеме на работу.

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (статья 80 Трудового кодекса РФ)

Если такого приглашенного не было, пусть восстанавливается через суд. При этом работодатель обязан будет выплатить средний заработок за все время вынужденного прогула, а также компенсировать моральный вред. Спорить стоит.