Колотова А.А. - отказ от увольнения по собственному желанию

• г. Якутск

2. Сотрудник строительной организации Колотова А.А. 6 июня подала заявление об увольнении по собственному желанию 14 июня. Однако 10 июня она написала новое заявление, в котором просила аннулировать заявление от 6 июня в связи с изменением обстоятельств и оставить ее на прежней должности. Работодатель отказал ей в этой просьбе мотивируя тем уже издан приказ об ее увольнении. Правомерно ли решение работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач на платной основе.

Добрый день!

Отказ работодателя неправомерен. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Если у работника имеется экземпляр заявления об отзыве заявления об увольнении с отметкой о получении работодателем, то можно обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой, либо предупредить работодателя о негативных для него последствиях и требовать аннулировать изданный приказ.

Однако учитывайте, что отношения с работодателем в таком случае будут испорчены.

С уважением, управляющий партнер "Александров и Партнёры"!

aiplegal@mail.ru