Возможные проблемы с правомерностью покупки жилого дома - опасения о недееспособности бабушки и способы защиты интересов покупателей

• г. Краснодар

Купили жилой дом в собственность в 2012 году. Собственником дома была бабушка 90 лет. В настоящий момент бабушка жива, живет у сына. Сын намекает, что на момент продажи бабушку заставила продать дом дочь, которая в настоящий момент умерла.

У нас есть опасение, что бабушку признают недееспособной на момент совершения сделки, опротестуют продажу дома.

Насколько наши опасения обоснованны? Как подстраховаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Ваши опасения не обоснованы. Общий срок исковой давности в 3 года уже истек, поэтому суд не примет к рассмотрению иск о признании сделки недействительной. Живите спокойно.

Благодарим Вам за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

В этой ситуации можете подстраховаться только юридической поддержкой опытного юриста в этой сфере. Сейчас нужно найти такого человека, но только чтобы он находился в Вашем городе.

Здравствуйте! Теоретически это возможно, но если это сделка была совершена нотариально, то это практически невозможно.