Как защитить себя и свои права при подготовке к банкротству предприятия - советы юристов

• г. Ярославль

Предприятие готовят к банкротству (ООО.. деятельность автосервис), что можно предпринять? Долги по зарплате + компенсация за отпуск, людей заставляют писать заявления по собственному желанию. Как юридически повлиять на руководство? Гарантий о выплате они никаких не дают.

Ответы на вопрос (3):

Юридически повлиять на руководство невозможно, Единственное что можно посоветовать, не писать заявление по собственному желанию, и добиться увольнения по сокращению. Хотя бы получить выплаты по статье 178 ТК РФ.

Здравствуйте! Лучше не писать по собственному желанию, пусть Вас официально сократят, тогда выплаты будут в первой очереди. Удачи Вам и всего хорошего!

Дарья,

в данной ситуации "юридическое влияние" бесперспективно-каждый поступает по своему усмотрению (у обеих сторон свои интересы).