Строительство магазина в жилом районе - право или нарушение?

• г. Иваново

У меня сосед выстроел здание под магазин более 10 м.в высоту около 400 кв.м.у меня двое детей и я в огороде себя чувствую не комфортно имеет ли он права так строить?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Возможно сосед нарушил правила застройки территории, обратитесь в администрацию в отдел архитектуры попросите провести проверку.

вам нужно обратиться в администрацию - скорее всего вашему соседу дали разрешение на строительство этого здания.. если разрешение дали - оспаривайте его, если нет- просите что б соседу сделали предписание о сносе в порядке ст. 222 ГК РФ.