Ответственность контактного доверительного лица

• г. Ростов-на-Дону

Если доверительное лицо попадает в дтп кто несет ответственность за авто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ответственность будет нести титульный владелец, в вашем случае таковым будет являться доверительное лицо. Хорошего приятного вечера.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Так в данной ситуации конечно вся ответственность лежит на собственнике автомобиля будь то физическое лицо либо юридическое.