Правомерны ли действия командира части, отправляющего сына на учения несколько дней после окончания срока службы?

• г. Рязань

У сына заканчивается срок службы 7 июля, но его отправляют на ученья в другой город и обратно отправляются в часть (5 дней в пути) только 8 июля. Правомерны ли действия командира части?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

полагаю, что командир воинской части, в данной ситуации, менее всего мыслит категориями правомерности, т.к. приказы в армии принято исполнять, а не обсуждать. Могу вас уверить, дата увольнения в запас (в военном билете) будет стоять соответствующая требованиям закона.