Может ли районный суд выносить судебный приказ и на основании какой статьи закона?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктор, районный суд не выносит судебные приказы, это компетенция мировых судей.

Удачи вам и всего наилучшего

А почему в постановлении о возбуждении исполнительного производства ссылка на исполнительный лист выданный районным судом? Правда там дата стоит 2002 года, но это наверное опечатка.

Добрый вечер! Скорее всего это опечатка в судебном акте, необходимо обратиться в суд и приставам с заявлением об исправлении описки и опечатки. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Видимо, судебный пристав допустил ошибку в постановлении о возбуждении исполнительного производства, и неверно указал орган, выдавший исполнительный документ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!