Могу ли я продать эту комнату в уже коммунальной квартире?

• г. Самара

После развода с супругой по решению суда был определен порядок пользования квартирой, а именно мне присудили раздельную комнату с правом пользования местами общего пользования и было произведено разделение финансовых счетов. В связи с неприязнью к бывшей супруге и проживанию в нашей квартире постороннего лица (сожителя дочери)

1. могу ли я продать эту комнату в уже коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да - комнату продать можно, но при этом надо выполнить правило о преимущественной покупке (т.е. сначала предложить купить эту комнату тому (тем) лицу, которое является собственников других комнат в этой квартире).