Проработала 3 месяца, потом уволилась сама. До этого 2 месяца не работала, какое пособие по безработице буду получать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Первые три месяца пособие должны выплачивать в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %.Удачи.

Но на последнем месте работы у меня не было 26 недель стажа, а только за последний календарный год, так все же наверное минималка будет 850 р.

Утро доброе, если не работали 26 недель у Вас будет минимальное пособие по безработице+районный коэффициент, если есть в регионе, удачи Вам!