Как получить арендное жилье и перевести его в социальное - права, причины отказа и исключения [ссылки на законодательство]

• г. Минск

Я, стаю на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение жилого помещения социального пользования 8 лет. жилья не предоставили. Хочу написать заявления на получения арендного жилья, с последующим переводом его в социальное. Расскажите, имею ли я на это права. Какие могут быть причины, что мне его не дадут, или не переведут его в социальное жилье. (опишите все возможные причины, если можно с указанием ссылки на закон, декрет) Мне уже 25 лет, состав семьи два человека. Исключат меня из списков, или попросят уйти через 5 лет с арендного жилья. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в администрацию района, в жил. комитет с заявлением о возможности предоставления Вам жилья на правах аренды, либо решить Ваш жилищный вопрос иным образом. При предоставлении жилья в аренду от администрации, с очереди Вас снимут.