Квартира в подарок - Какие права имеет жена при разводе после инцидента с алкогольной зависимостью?

• г. Красноярск

Моему мужчине подарили квартиру. В гражданском браке до этого прожили 2,5 года. Сейчас брак с ним зарегистрировали. Но спустя полгода он сорвался с алкогольной зависимостью, произошел очень жуткий инцидент и я пригрозила ему разводом. Вопрос-в этом случае при разводе я имею права на часть квартиры? Хочеться его напугать грамотно,

Ответы на вопрос (2):

Можете иметь...

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

К сожалению. Права на жилье у вас нет, поэтому пугать таким образом вряд ли получится, потому что это очевидные вещи. Нужно придумать для запугивания что-то другое.