Уволили за продажу алкоголя несовершеннолетнему - что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

Зравствуйте. Прошу Вас помочь мне с вопросом. Я работаю продавцом-кассиром в магазине "Магнит". По доверчивости я продала алкогольный, пивной напиток подростку не достигшему совершеннолетия. Это первичны случай. Меня сразу уволили. Я в семье одна работаю. На мне два инвалида и ребенок 13-ти лет. Что делать? Спасибо. С Уважением Стручкова Вера.

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о восстановлении на работе, выплате зарплаты.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Для начала Вам нужно попробовать обжаловать постановление, которое вынесут за продажу алкоголя несовершеннолетнему, а затем, если это даст результат, можете восстановиться на работе через суд.

Здравствуйте.

Могли и штрафом ограничиться, вам нужно обратиться в суд и требовать восстановления вас на работе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день. Вы не пояснили, а кть вас поймал на такой продаже? Работодатель или полиция? Было ли заведено дело? Или ничего такого не было, а работодатель просто так уволил? А что в обоснование увольнения? В суд нужно готовой идти!

Добрый день, Вячеслав! В течение 3 месяцев с момента увольнения вы имеете право обратиться с иском в суд о восстановлении вас на работе и оплате вынужденного прогула. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!