Продажа земельного участка с садовыми домиками - как сохранить незарегистрированное строение

• г. Челябинск

У меня есть земельный участок, на нем два садовых домика (договор дарения 1994 г.), один из них стоит на кадастровом учете, а второй разрушенный и не стоит на учёте, как мне продать участок, не затрагивая разрушенный дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если по документам числится один дом то так его и продавать ничего сложного Я в этом не вижу за вторую дом Можете просто взять расписку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если на второй домик нет документов вообще никаких, то можете спокойно продавать участок, никаких проблем нет, поскольку дом неучтен и по документам его вообще нет.

Как я могу продать один, если в документе основания 2 дома?

Если Вы продаете только дом, а не землю вместе с ним, можете указать только один дом. Нарушения не будет. Это Ваше право что продавать.