Как я потерял половину зарплаты и столкнулся с арестом на долю в квартире - преграды на пути продажи

• г. Ижевск

У меня вычитают 50 процентов с зарплаты по кредитам, а приставы ещё наложили арест на мою долю в квартире. Я теперь её не смогу продать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, не сможете продать, пока не погасите задолженность.

Приставы действуют согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Всё законно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго Времени суток!

ДА, без снятия ареста с доли - продать ВЫ ее и зарегистрировать сделку - не сможете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Совершенно верно. Если приставы наложили арест на Вашу долю, то ни продать, ни подарить Вы ее не сможете.

Но если это единственное жилье, то и отнять его у Вас судебный пристав тоже не вправе.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если приставы наложили запрет на рег. действия или арест в отношении Вашей доли в квартире, то Вы не сможете ее продать. Но если это Ваше единственное жилье, то приставы также не смогут эту долю реализовать.

У меня вычитают 50 процентов с зарплаты по кредитам, а приставы ещё наложили арест на мою долю в квартире. Я теперь её не смогу продать?
[quote][/quote]Да, пока не будет выплачен долг по исполнительному листу. Удачи.

Олеся, добрый день. Да,не сможете до момента вынесения постановления о снятии ареста доли в квартире. Для этого надо как-то договориться с приставами, с банком (о реструктуризации долга). Только после этого всего можно будет совершать определённые действия с квартирой.