Как я потерял половину зарплаты и столкнулся с арестом на долю в квартире - преграды на пути продажи

• г. Ижевск

У меня вычитают 50 процентов с зарплаты по кредитам, а приставы ещё наложили арест на мою долю в квартире. Я теперь её не смогу продать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, не сможете продать, пока не погасите задолженность.

Приставы действуют согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Всё законно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ДА, без снятия ареста с доли - продать ВЫ ее и зарегистрировать сделку - не сможете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совершенно верно. Если приставы наложили арест на Вашу долю, то ни продать, ни подарить Вы ее не сможете.

Но если это единственное жилье, то и отнять его у Вас судебный пристав тоже не вправе.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если приставы наложили запрет на рег. действия или арест в отношении Вашей доли в квартире, то Вы не сможете ее продать. Но если это Ваше единственное жилье, то приставы также не смогут эту долю реализовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня вычитают 50 процентов с зарплаты по кредитам, а приставы ещё наложили арест на мою долю в квартире. Я теперь её не смогу продать?
[quote][/quote]Да, пока не будет выплачен долг по исполнительному листу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, добрый день. Да,не сможете до момента вынесения постановления о снятии ареста доли в квартире. Для этого надо как-то договориться с приставами, с банком (о реструктуризации долга). Только после этого всего можно будет совершать определённые действия с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Здравствуйте) у меня вычитают из зарплаты 50 процентов по исполнительным листам) а несколько дней назад пристав наложила арест на счет в сбербанке и на карте образовался долг в полной сумме просроченного кредита) теперь я лишен и оставшихся 50 процентов зарплаты) как быть в этой ситуации) спасибо.

Здраваствуйте, моя зарплата приходит на карту. Судебные приставы наложили арест на мою карту и теперь списывают всю зарплату, а мне сказали что могут лишь 50 процентов. Что мне делать? Спасибо.

У мужа с зарплаты удерживают 25% в счет долга приставы, теперь приставы наложили еще арест на его зарплатную карту, т.е теперь помимо этих процентов еще и зарплату с карты будут списывать?

У меня по суду вычитают алименты 70 процентов с зарплаты и ещё 50 процентов пристав вычитает про кредиту имеет право пристав столько вычитать?

У меня такой вопрос у меня большой долг по кредитам, у меня удерживают 50%зарплаты судебные пристовы. Сейчас они наложили арест на единственную квартиру, но квартира у меня под снос и должны дать две квартиры значит мне теперь не дадут другое жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вычитают долг с зарплаты по исполнительному листу, поменялся пристав и снова же на этот долг наложил арест на все мои счета. Правильно ли это?

Приставы арестовали долю в квартире. Долг 100000. Я плачу задолженность. Вычитают из пенсии. Хотим продать квартиру. В квартире 5 собственников. Со мной прописан ребенок инвалид. Как я могу снять арест со своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение