Роль показаний в обвинении по статье 159 часть 3 - аргументы защиты и возможные смягчения в свете Президентских поправок к УК.

• г. Санкт-Петербург

Моему родственнику предъявлено обвинение по статья 159 часть 3 в связи с тем, что будучи Генеральным директором фирмы и одним из учредителей этой же фирмы, он якобы фиктивно продал данное юридическое лицо, дабы избежать выплаты долгов по поставкам товара. Основным доказательством следствие считает показания лица, купившего данное ООО. Какими аргументами может пользоваться защита для обоснования своей точки зрения? На какие "смягчения" может рассчитывать обвиняемый в связи с принятыми в третьем чтении Президентскими поправками в УК?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Адвокат, который представляет Вашего родственника, как представляется, лучше знает дело и сможет лучше ответить на все Ваши вопросы. У меня же вызывает данная ситуация следующие вопросы: что значит фиктивно продал, когда кто-то приобретает бизнес, он должен ознакомиться с бухгалтерией, а то и провести аудит.

С уважением, Демидова Н.Г.