Необходим перерасчет декретных после больничного - каковы возможности и сроки?

• г. Петрозаводск

Супруга вышла во второй декрет, между декретами был больничный на 10 дней, т.е. на работу она не выходила, привезли больничный декретный, ей насчитали по МРОТу, хотя писали заявление на расчет по годам перед первым декретом, говорят что не было заявления, не писали якобы.

Есть ли возможность сделать перерасчет после того как уже были начисленны декретные и в какой срок происходит данный процесс.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работодатель обязан произвести перерасчет больничного листа по беременности и родам на основании заявления сотрудника со ссылкой на статью 14 255-ФЗ.