Необходим перерасчет декретных после больничного - каковы возможности и сроки?

• г. Петрозаводск

Супруга вышла во второй декрет, между декретами был больничный на 10 дней, т.е. на работу она не выходила, привезли больничный декретный, ей насчитали по МРОТу, хотя писали заявление на расчет по годам перед первым декретом, говорят что не было заявления, не писали якобы.

Есть ли возможность сделать перерасчет после того как уже были начисленны декретные и в какой срок происходит данный процесс.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работодатель обязан произвести перерасчет больничного листа по беременности и родам на основании заявления сотрудника со ссылкой на статью 14 255-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла в декрет 28 апреля отнесла больничный 30 апреля, но до сегодняшнего дня (т.е. до 13 июня) мне так и не выплатили декретные. Я уже с первым ребенком была в декрете и так получилось, что я вышла из декрета в декрет, на работу еще не выходила после первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней мне должны были выплатить декретные и куда мне обратиться, что бы мне выплатили декретные? Заранее спасибо.

В апреле 2015 года я ушла во второй декретный отпуск, не выходя из первого, мне были выплачены декретные на основании моего заявления, в котором я указала 2010,2011 года для расчёта. Могу ли я написать заявление на перерасчет декретных, указав 2011,2012 года.

Помогите по расчету больничного по беременности и декретных. Трудовой стаж на фирме 10 лет, находясь во втором декретном отпуске подряд по соглашению сторон уволилась по собственному желанию (декрет с января 12 года по нояб 14). 6 месяцев нигде не работала. На данный момент выхожу на новую работу, а через два месяца ухожу в третий декретный отпуск. Подскажите, по какой зарплате будут расчитывать больничный и декретные. Будут брать в расчет 10 и 11 год, или будет расчет по мрот. Во второй декрет уже брали в расчет 10 и 11 год, это как то влияет?

21 апреля вышла в декрет. При сдаче документов сдала копии справок с предыдущего места работы. Посчитали по минималке. Сдала заново оригиналы справок, написала заявление на перерасчет декретных. Деньги не пришли-позвонила-сказали проблема с больничным. Мне вернули исправить больничный, но не декретный, а который до выхода в декрет (я болела перед декретом). Разве эти два больничных связаны? Могут изза простого больничного декретные не выплачивать? Или пора на них жаловаться? И если жаловаться то в какую организацию?

В данной организации после ухода в декрет работать не буду. Хочу узнать сколько я могу взять дней отпуска перед декретным, чтобы потом не возвращать ничего?.

Отпуск был с 6.06.13 по 25.08.13 за период с 1.10.12 г.-30.09.2013.

.

С отпуска я должна была выйти 26 августа, но в первый рабочий день ушла на больничный с ребёнком. С больничного вышла 4 сентября.

Декретный с 5 февраля 2014 г.

С какого числа писать заявление на отпуск перед декретом? А в расчёте декретных и пособия я не проиграю в деньгах, если возьму отпуск?

До 1.10.2012 находилась в отпуске по уходу за старшим ребёнком.

Спасибо.

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Я из одного декрета через 2,5 года не выходя на работу сразу ушла во второй декрет. В первом декрете мне платили 13 тыс. руб.. а во втором платят только 6 тыс. Как должны были мне начислить декретные? И нужно ли было выходить на работу перед вторым декретом, чтобы не потерять в оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на декретный отпуск, если я после второго декрета вышла на работу 1 октября 2014, предыдущий декрет был в 2012 году. Декретный отпуск начинается 24 мая 2016. Какие года указывать в заявлении?!? В 2012 с апреля больничные и декрет с сентября, то есть весь год не рабочий. Отработала получается полный 2015 год. В организации работаю с июля 2003 года. Какой второй год указывать в заявлении?!?

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Я вышла в дикретный отпуск 09.08.16, этого же числа привезла больничный на работу. Как я читала, что дикретные оплачиваются в течении 10 дней, а в отделе кадров мне говорят, что до 15 числа следующего месяца. Если можно вышлите мне ссылку с законом о сроках выплаты дикретных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение