Возможно ли отстаивать интересы ответчика по иску о признании договора дарения недействительной сделкой через представителя?

• г. Москва

Возможно ли, чтобы по иску о признании договора дарения недействительной сделкой в суде сторону ответчика защищал представитель по доверенности, а не ответчик лично.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте конечно же может представлять интересы представитель по нотариально заверенной доверенности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, конечно возможно. Это право ответчика, участвовать в заседании лично либо через представителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Ответчик имеет полное право не участвовать в судебном заседании лично и вместо него может прийти представитель по нотариальной доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Естественно, это возможно, так как лицо имеет право вести дело в суде лично или через представителя. Это широко распространенная практика.

У нас в гражданском процессе права у сторон равные. Любая сторона имеет право участвовать в процессе как лично, так и через представителя.

Здравствуйте, Зоя! Согласно действующему законодательству ответчика может представлять его доверенное лицо, действующее по доверенности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.