Можно ли вести видео съемку в магазинах? Например в Мария-Ра?

• г. Барнаул

Можно ли вести видео съемку в магазинах? Например в Мария-Ра?

Ответы на вопрос (4):

Правовые акты в этой области, в соответствии со ст.1 ЗоЗПП, принимает Правительство, поэтому любые ограничения прав потребителей должны содержаться в актах, принятых им, магазин или иное заведение не может их вводить самостоятельно.

То есть снимать в общественных местах можно да?

В целях безопасности можно, т.к. нарушений чьих-то прав и свобод в данном случае не наблюдается.

Есть права и есть обязанности. Право определенного субъекта не может быть безграничным.

Здравствуйте.

Видео съемку Вы вправе вести только в том случае, если получите разрешение лиц, которых Вы снимаете. Если Вы собираетесь вести съемку магазина-получайте разрешение директора.