Россгострах предлагает возместить ущерб по прорыву стояка холодной воды в квартире №... - необходимость оплаты и перспектива судебного разбирательства

• г. Воронеж

Получила письмо от Россгостраха на имя: Жителям квартиры №... (без фамилий) о предложение возмещения ущерба, (01.01.2016 г в моей квартире произошел прорыв стояка холодной воды, управляющая компания признала свою вину и выдала мне документ), должна ли я платить, ждать суда?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Рекомендую ждать суда и не выплачивать до решения суда ничего, тем более Вашей вины не установлено.

Удачи Вам!

Добрый день! Не нужно конечно ничего платить, если, как Вы пишете, Управляющая компания признала свою вину. Что за документ вам выдали?

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО Платить не надо - ПУСТЬ росгосстрах подает в суд. Были случаи - когда не подавали

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае Россгостраху нужно подавать в суд. При этом надлежащим ответчиком будет Ваша УК. Вы также можете заявить свои требования к УК о возмещении ущерба как третье лицо.

Добрый день! В вашем случае необходимо дождаться решения суда, по факту вынесенного решения если необходимо будет оплатите ущерб.