Права собственности на долю в квартире - судебное решение и вопросы сдачи комнаты и совместного проживания

• г. Санкт-Петербург

По решению суда у меня 1/4 доля и у несовершеннолетней племянницы 3/4 доли в двухкомнатной квартире, определенны через суд комнаты, мне 12 м и племяннице 15 м,сейчас отец племянницы хочет сдать комнату, вопрос имеет ли право если я против? И может ли мой сын 19 лет проживать в моей комнате со мной или без меня?

Ответы на вопрос (4):

Все операции по сдаче жилья или вселению кого либо из несобственников должны быть согласованы между сторонами. Соотвественно, если вы против, то он не сможет сдавать 3/4 квартиры, а если против он, то вы не сможете вселить сына.

А со мной сын разве не может там жить?

Сыну 19 лет, он не является собственником доли. Может проживать только в том случае, если был прописан до этого. С уважением.

Здравствуйте, ваш совершеннолетний сын, если он не зарегистрирован в этой квартире, сможет проживать только при согласии второго участника долевой собственности. Если согласия нет, то проживать с вами, сын не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего