Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у сестры супруги?

• г. Киржач

Можем ли мы,купить на мат. капитал, квартиру у сестры супруги, или долю в этой квартире?

Сестра с мужем и мы,прописаны в этой квартире!

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно можете. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала..

Что именно?

Долю? Или всю квартиру?

Купить на средства материнского капитала можете только всю квартиру. Долю можете купить в том случае, если в итоге квартира будет в вашей собственности на 100%

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.