Возможно ли включение квартиры в наследство, если дом не зарегистрирован в кадастре в Крыму?

• г. Краснодар

Живу в крыму нужно вступать в наследство можно ли поставить квартиру на кадастровый учет если дом не находится на кадастровом учете.

Ответы на вопрос (3):

Так дом или квартира? Уточните на что вступаете в наследство. Находился ли наследственный дом (квартира) в собственности у наследодателя?

Наследуется купленная квартира в пятиэтажном доме.

Не может такого быть, чтобы многоквартирный дом до сих пор не был поставлен на кадастровый учет, а значит и одновременно все квартиры в доме. Обратитесь в Росреестр, уточните стоит ли на кадастровом учете, закажите справку о кадастровой стоимости квартиры (выдается бесплатно).