Ответственность за свищ в полотенцесушителе и залив соседей - кто виноват?

• г. Москва

Образовался свищь в полотенцесушителе, залило соседей. Полотенцесушитель штатный, устанавливася Управляющей компанией при ремонте дома Полотенцесушитель имеет отключаемые шарниры. Виновен ли я в заливе соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае это Ваш полотенцесушитель, поэтому претензии соседей будут к Вам. Если Вы докажете, что в аварии виноват кто то другой, то сможете взыскать с него понесенные убытки на возмещение ущерба соседям.