Как использовать материнский капитал для приобретения дома при наличии квартиры в собственности и прописке в ней?

• г. Воронеж

Хотелось бы узнать как мы можем использовать материнский капитал, если у мужа в собственности есть квартира и мы в ней прописаны? Хотелось бы преобрести дом!

Как нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наличие у мужа в собственности квартиры не лишает вас право использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий. Обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о разрешении использования капитала.

Здравствуйте! Вы можете приобрести дом, то, что у Вас есть в собственности - роли никакой не играет. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете продать свою квартиру и добавить средства материнского капитала, приобрести дом, Однако сделать это можно только после достижения вторым ребенком возраста трех лет.