Какие варианты возможны при размене квартиры, и можно ли разменять вообще.
• г. Ярославль
Собираюсь разводиться с женой, квартира куплена в ипотеку, оформлена на жену, оба поручители. Какие варианты возможны при размене квартиры, и можно ли разменять вообще.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Ваша квартира находится в общей совместной собственности. Можете признать свое право
на ее 1\2 доли.
Пока кредит не выплачен размен е невозможен, т к она в залоге.
Спросить02.04.2011, 12:47,
г. Санкт-Петербург
Игорь!
Пока Вы не выплатили ипотечный кредит, квартира не может быть отчуждена Вами.
Решить вопрос о разделе имущества вы можете путем составления соглашения о разделе имущества или в судебном порядке путем предъявления иска о разделе имущества. Кредитные обязательства, иными словами долги, суд также разделит пополам.