Какие варианты возможны при размене квартиры, и можно ли разменять вообще.

• г. Ярославль

Собираюсь разводиться с женой, квартира куплена в ипотеку, оформлена на жену, оба поручители. Какие варианты возможны при размене квартиры, и можно ли разменять вообще.

Ответы на вопрос (2):

Ваша квартира находится в общей совместной собственности. Можете признать свое право

на ее 1\2 доли.

Пока кредит не выплачен размен е невозможен, т к она в залоге.

Игорь!

Пока Вы не выплатили ипотечный кредит, квартира не может быть отчуждена Вами.

Решить вопрос о разделе имущества вы можете путем составления соглашения о разделе имущества или в судебном порядке путем предъявления иска о разделе имущества. Кредитные обязательства, иными словами долги, суд также разделит пополам.