Как распределить имущество при разводе - ипотека, материнский капитал и неродной ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Мы разводится с женой! У нас двое дитей, один не мой! Куплена квартира в ипотеку и внесен мат капитал! Жена оформила на себя ипотеку, а я поручитель! Какие доли у нас? И возможно отказаться от доли, тем самым снять поручительство по ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Отказ от доли поручительство с Вас не снимет. А доли определяются по соглашению между Вами и женой.

Как возможно по ипотеке выйти из поручительства, если жена согласна? Найдет другого поручителя и от доли своей откажусь!

Это возможно если бпнк даст согласие на другого.

Николай, попробуйте обратиться в банк с заявлением о замене поручительства. В случае отказа - в суд, но суды тоже отказывают.