Возможность получения двух больничных листов при работе у двух работодателей

• г. Калининград

Работаю у двух работодателей, офорилен по договорам, по разным трудовым книжкам. Могу ли я получить два больничных листа для предоставления каждому работодателю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, при начале больничного Вы должны предупредить врача, сколько больничных Вам нужно будет оформить, тогда к моменту выписки Вам должны предоставить их все.

Спасибо. У меня стаж свыше 25 лет. В каком размере мне оплатят оба больничных по разным местам работы? Оформлен на каждой работе по договорам на полные ставки.

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособие по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы.

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы.

Ст.13 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".