Права магазина при обмене котла - обсуждение ситуации

• г. Краснодар

Вопрос: Продали котел настенный 6 месяцев назад. Покупатели не один раз приходили и все уточняли данные по этому котлу. Он стоял распакован, инструкция к нему лежала там же. Теперь приходят и говорят что они его не устанавливали еще, и мы их ввели в заблуждение по поводу дымохода, и требуют его обменять на другой, Имеет Магазин право не принимать котел и также не обменивать. То-есть брака в нем нет. А какой то мастер им что то там наговорил. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подтверждающие документы есть? Если были только одни разговоры, документально не оформленные, то исправный котел магазин вправе не принимать.

Сейчас имеете право отказать в замене котла или возврате денег, тем более уже прошло шесть месяцев с момента покупки. Удачи Вам!