Оплата услуг нотариуса - законность и тарификация
• г. Белгород
Поясните пожалуйста. Законно ли нотариус при оказании услуг взымает плату и не выдаёт ни каких ни чеков ни квитанции об оплате? И есть ли какой-то определённый тариф на услуги нотариуса?
Ответы на вопрос (3):
г. Кемерово
Квитанция нотариус обязан выдать, расходы на услуги нотариуса требуют подтверждения. Тарифы на услуги должны быть указаны на стенде, который висит в месте нахождения нотариуса.
Спросить04.06.2017, 21:31,
г. Казань
Нет, не законно, должен выдавать чеки, тарифы строго установлены законодательством, пишите жалобу в нотариальную палату и прокуратуру.
Студент
Нигмадьянов Т. В.
г. Казань
Добрый вечер! Стоимость услуг нотариуса указаны в Налоговом кодексе РФ, точнее государственные пошлины за совершение определенных действий Удачи!.