Проблемы с просроченным договором аренды земельного участка под строительство жилого дома и возникшая потребность в подключении электричества

• г. Тверь

У меня просрочен договор аренды (заключен на три года) земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на год, но Разрешение на строительство еще действует до 2023 года (Разрешение на строительство оформлено на 10 лет)? На строительство кирпичного гаража я уже потратил 300 000 руб., возникла потребность в подведении электричества, но так как просрочен договор, проводить свет не хотят, требуют договор аренды. В Комитете по управлению имуществом г. Ржева, сказали, что не могут продлить договор, так как в просроченном договоре аренды нет штампа регистрационной палаты. Хотя квитанции на оплату за аренду земли высылают и я их оплачиваю. Имею ли я право продлить договор аренды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора. Вы должны были зарегистрировать договор в Росреестре. В то же время исполнения условий договора само по себе подтверждает законченность договора.

Добрый вечер

Посмотрите что написано в Договоре аренды по срокам его действия

Возможно там есть пролонгация договора, тогда комитет по управлению имущества отказывает Вам не законно.