Как сообщить об уклонении от армии 34-летнего человека без военного билета и потерянных документов?

• г. Краснодар

К кому я могу обратиться, чтобы сообщить об уклонении от армии человека которому сейчас 34 года? Военного билета нет на руках, документы его "потеряны"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У него нет уклонения, нет состава преступления. Он может прийти в военкомат и получить военный билет без проблем.

Настя, вы можете сообщить об этом военкому или в любой орган предварительного расследования. Но вопрос в том, что, если этот человек не призывался на военную службу, не получал повестки под роспись, самовольно не оставил часть, то ему ничего не грозит. А вот, если он на самом деле уклонился, то сообщить об этом - это ваша прямая обязанность, как законопослушного гражданина, радеющего за законность, правопорядок и неминуемость ответственности за совершение правонарушений.