Как направить заявление в управляющую компанию о смене адреса для получения квитанций по фактическому месту проживания

• г. Москва

Я не проживаю в квартире, в которой прописана, могу ли я написать заявление в управляющую компанию, чтобы квитанции мне присылали по месту фактического проживания, а не на адрес, по которому я прописана? На что сослаться в заявлении?

Ответы на вопрос (7):

Можете написать заявление в УК о перерасчете. Представьте документы, подтверждающие что проживаете в другом месте. Пишите в произвольной форме.

Вряд ли управляющая компания будет оказывать Вам такую услугу и посылать курьера по адресу Вашего фактического проживания, чтобы он доставлял Вам счет за услуги.

Но в чем у Вас проблема не очень понятно. Просто зарегистрируйтесь на портале Госуслуги г. Москвы и включите уведомление о высылке Вам на эл. почту квитанции. И каждый месяц будете ее получать на свою электронную почту.

Доброе утро, Ксения! Вряд ли компания будет пересылать вам квитанции по вашему месту жительства, которое находится за пределами зоны обслуживания данной УК, это связано с почтовыми расходами на пересылку. . Ваш вопрос необходимо решать другим образом - с помощью соседей, друзей, знакомых, лиц, которые фактически проживают в данной квартире. Вы можете получать квитанции на оплату услуг посредством подключения к данной услуге на сайте госуслуг. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!