Спор о применении температурного коэффициента при оплате газа - кто прав?

• г. Самара

Появилась проблема с применением температурного коэффициента. Я всегда платила так: объем потраченного газа умножала на стоимость газа за оплачиваемый месяц и умножала на температурный коэффициент этот месяца. Оплачивала я прошедший месяц в начале следующего. И тут газовая мне говорит, я должна была ставить коэффициент не того месяца, за какой я плачу, а того месяца, в котором я плачу. Ссылаются они на 549 закон о поставке газа. Но то, что они требуют там не прописано. Скажите кто из нас прав: я или газовая?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРАВЫ - ВЫ. Вообщее считать ДЕНЬГИ - не ваше дело. ВАШЕ дело - СНЯТЬ показания со счетчика и передать их в газовую службу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО