Как разрешить конфликт между супругами по поводу смены квартиры, приобретенной мужем перед браком, где прописана жена с ребенком?

• г. Ульяновск

Хочу поменять квартиру, жена против переезда. Квартиру покупал муж с продажи своей квартиры купленной до брака, как собственик муж, но жена прописана в ней с ребёнком несовершеннолетним. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Жена является также собственником 1\2 квартиры. Неважно, на какие деньги приобретена квартира. Она в браке приобретена. И этого достаточно. Вы ее не обменяете без ее согласия, так как Росреестр Вашей жене письменно напомнит, что она имеет право на половину квартиры. Она может через суд выделить свою долю. Договаривайтесь. Больше - никак.