Вопрос ответственности и безопасности при обслуживании тепловых энергоустановок - кто должен быть назначен на эту роль?

• г. Иваново

Можно ли назначить ответственным за исправным состоянием и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок сотрудника организации с которой был заключен договор об обслуживании энергоустановок.

Ответы на вопрос (1):

Назначить ответственным в данном случае указанного вами работника можно только с его согласия, поскольку в мире ему обязанности, не предусмотренные него трудовым договором без его согласия невозможно.