Требуется лицензирование капитального ремонта водогрейных котлов, подпадающих под правила Технической Эксплуатации Тепловых Энергоустановок?

• г. Ставрополь

Нужна ли лицензия на капитальный ремонт водогрейных котлов попадающих под Правила Технической Эксплуатации Тепловых Энергоустановок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицензия на капремонт не нужна. Лицензия нужна, если Вы осуществляете эксплуатацию химически опасного или взрывопожароопасного производственного объекта I, II или III классов опасности (п.11 ч.1 ст.12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности").