Отказ от доли в квартире из-за боязни бывшего мужа - проблемы с социальной защитой

• г. Тверь

Я Не прописана в той квартире. Отказалась от доли потому что бабушка боялась что мой бывший муж отберёт у меня эту долю. Тут даже не доля в квартире, а часть, которую мне завещали. Бабушка жива, здорова (слава Богу) а в соц защите мне говорят что я не могу даже на очередь встать потому что ещё не прошло 5 лет. А как раз 5 лет мне будет 23 года. Но как они объяснили что я имею право встать на очередь только до 23 лет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если у вас была доли в квартире, значит вы не нуждались в улучшение жилищных условий, если долю вы продали или подарили, тем самым вы ухудшили жилищные условия самостоятельно и должны ждать пять лет

Желаю Вам удачи и всех благ!