ВНЖ у меня заканчивается в марте 2018 г. За сколько месяцев до его окончания я могу подать документы на получение гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Добрый день. Если у вас есть основания для получения гражданства упрощенном порядке, вы можете это сделать хоть сейчас. Всего хорошего