Необходимо переоформить заявление на отпуск с последующим увольнением из-за отсутствия образования для работы в сфере культуры

• г. Барнаул

Я в горячке написала заявление по собственному. Хотя по работе у меня нет ни выговора. Ни предупреждений, просто директор сказал что на меня много жалоб от населения. Работала в сельском клубе худруком. Заочно уилась на первом курсе культучилища, но так как не смогу продолжать дальнейшее обучение по семейным проблемам, предложили уволиться, типа без культ. Образования нельзя работать в этой сфере. Проработала 8 месяцев. Могу ли я в течении 2 недель. Пока отрабатываю, переписать заявление на отпуск с последующим увольнением? Трудовой договор добиться от директора не могу.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, в течвение ДВУХ недель ВЫ можете отозвать свое заявление и написать новое

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы вправе отозвать заявление об увольнении и работать дальше или подать новое заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнение (не менее, чем за две недели до начала отпуск, увольнение будет последним днем отпуска также по собственному желанию). Ст.80,127 ТК РФ.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.