Возможно ли оформить доверенность в Калининграде на матерь, проживающую в Чите, для оформления наследства? Какие документы потребуются от матери?

• г. Калининград

У мужаумер отец в городе Чита. Сам муж проживает в Калининграде. Может ли он сделать доверенность в Калининграде на свою мать которая проживает в Чите? Какие документы нужны от матери чтобы мужу сделали доверенность на оформление документов по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Может.

Присутствие матери не нужно.

Нотариусу необходимо предоставить ксерокопию (или скан) паспорта матери, или хотя бы паспортные данные.

Здравствуйте.

Мужу нужно со своим паспортом обратиться к нотариусу. От матери нужны только паспортные данные.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Жанна! Ваш муж может оформить доверенность у любого нотариуса в Калининграде и переслать матери в Читу. От матери требуется копия ее паспорта (переслать можно по электронной почте) .Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!