Вопрос об отсуживании ребенка у матери мужем - правовые аспекты

• г. Саратов

Муж хочет забрать ребенка к себе жить, муж вахтовик, в прошлом запоями пил сейчас закодировался, живет один в двухкомнатной квартире которая куплена в браке, ее мы не делили.. Я не работаю по настоянию мужа когда жили вместе потом забеременела и на работу не успела устроиться.. Получаю от него алименты, живем с ребенком с родителями в двухкомнатной квартире в 4-ом,эта квартира где мы живем с ребенком привотизирована на меня, я собственница. Ребенку 4 года. .скажите пожалуйста может ли муж у меня отсудить ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте.

Ребенок маленький и оставят его с матерью, если сможете доказать, что муж закодирован, то вряд ли ему кто передаст ребенка.