Как избежать налога при передаривании квартиры обратно после временного дарения сестре?

• г. Оренбург

У меня вопрос о дарении квартиры, я хочу на время подарить квартиру родной сестре, через какое время она может передарить её мне назад чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Сестра может подарить в любое время и не платить налог со стоимости дара, т.к. стороны сделки дарения являются близкими родственниками. Ст.105.1,217 НК РФ.

Здравствуйте.

Она вам может подарить сразу после регистрации права собственности на квартиру. Налог между родственниками не платится.