Могу ли я претендовать на часть имущества родителей после их смерти, если они берут ипотеку, и мои права не будут учтены?

• г. Москва

У меня есть работающий родители 60 лет и 65 лет! Они хотят взять ипотеку с первоначальным взносом. Зарплата у них небольшая но деньги на взнос есть от продажи дома. В семье нас двое детей совершеннолетних-я и брат. Могу ли я препятствовать тому, чтобы родители взяли ипотеку (так как речь идет о деньгах в том числе и из моего наследства) и если им одобрят все-таки ипотеку и поручителем выступит брат, то могу ли я претендовать на часть имущества родителей после их смерти или моих прав там не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не думаю, что им одобрят ипотеку. Возраст слишком большой. А ипотека предоставляется на 15-30 лет.

После смерти родителей, если им её, все таки, одобрят - Вы с братом будете наследовать и имущество и долги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В случае смерти вы будете иметь право на наследство на общих основаниях вместе с вашим братом, если только родители не напишут завещание в пользу брата не лишат вас наследство. А помешать взять кредит вы им конечно не можете..

Добрый день, Игорь! Поскольку родители работают и достигли пенсионного возраста, имеют средства на первый взнос, есть поручитель, то банк сможет одобрить выдачу ипотеки. При живых родителях у вас нет права на наследство. Препятствовать вы не сможете. При вступлении в наследство будет делиться и имущество родителей и их долги. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!