Как нам остальным детям оспорить договор дарения, я живу в другом городе,, не с ними.
• г. Ярославль
Нас 4 детей, после смерти отца узнала, что отец подписал дарственную на сына ст сестры (своего внука), она нам об этом ничего не сказала, в мае будет 6 мес как нет отца. Как нам остальным детям оспорить договор дарения, я живу в другом городе,, не с ними.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Договор дарения в данном случае оспорить будет затруднительно, но возможно при наличии оснований позволяющих полагать и впоследствии доказать, что сделка носила признаки недействительности.
Спросить03.04.2011, 14:05,
г. Рыбинск
Добрый день, Лариса.
Вы можете точно оспорить данный договор только в случае, если имеете право на обязательную долю в наследстве отца. Впрочем, возможна попытка оспаривания договора путем признания его недействительным и по другим основаниям, но надо знать все обстоятельства дела.