Как нам остальным детям оспорить договор дарения, я живу в другом городе,, не с ними.

• г. Ярославль

Нас 4 детей, после смерти отца узнала, что отец подписал дарственную на сына ст сестры (своего внука), она нам об этом ничего не сказала, в мае будет 6 мес как нет отца. Как нам остальным детям оспорить договор дарения, я живу в другом городе,, не с ними.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения в данном случае оспорить будет затруднительно, но возможно при наличии оснований позволяющих полагать и впоследствии доказать, что сделка носила признаки недействительности.

Добрый день, Лариса.

Вы можете точно оспорить данный договор только в случае, если имеете право на обязательную долю в наследстве отца. Впрочем, возможна попытка оспаривания договора путем признания его недействительным и по другим основаниям, но надо знать все обстоятельства дела.