Как поступить, если бабушка не может погасить кредит и не выплачивает его уже 7 месяцев?

• г. Кызыл

Бабушка в прошлом году в августе взяла кредит на сумму 120 т. р из них оплачено только 15 т. р,уже 7 ой месяц не платить т.к финансы не позволяет, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Или обращаться в банк за реструктуризацией, или ждать суда, где можно просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Либо платите, либо банк обратиться в суд. Тогда по судебному решению из пенсии должника будут удерживать 50 % счёт погашения долга.

Здравствуйте.

Банк вправе обратиться в суд и тогда на основании решения суда, по исполнительному листу. Будут удерживать до 50% от пенсии. Могут продать долг коллекторам. Лучше обратитесь в банк за реструктуризацией, но скорее всего банк откажет.