Сын прописан в квартире, но не имеет там доли, может он претендовать на это жилье?

• г. Воткинск

Ответы на вопрос (14):

Если сын не является собственником квартиры, претендовать на эту квартиру он сможет как наследник, после смерти родителей (если не будет договора дарения или завещания на другого человека)

Если квартира в собственности а сын прописан там но не имеет доли то никаких прав на данную квартиру сын не получает. Если только в качестве наследства.

Если квартира была приватизирована, и сын отказался от приватизации или не был не включён по другим причинам, хотя и был прописан в квартире на момент приватизации, то он имеет право проживания на данной квартире.

Ната. Добрый день. Регистрация в квартире не дает право на это жилье, если Вы не выделите ему долю. Может претендовать только на наследство.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Если не участвовал в приватизации то имеет право пожизненного проживания.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".