Сколько могут дать по статье 162 часть 2 и 3?

• г. Новосибирск

Мой муже обвеняется по стать 162 часть 2 и 3, седит 1 год и 2 месяца. Сколько по такой статье обычно дают срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маша!

В соответствии со ст. 162 УК РФ:

ч. 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ч. 3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Назначение наказания зависит от многих обстоятельств, как отягчающих, так и смягчающих, с учётом которых по каждому составу отдельно назначается наказание, а затем к назначенному наказанию за более тяжкое преступление частично или полностью прибавляется наказание за менее тяжкое преступление.