Имею ли я право требовать мужа прописать старшего сына к себе (жилплощадь позволяет, квартира неприватизирована).

• г. Москва

Я и 2 моих сына прописаны в 2-х комнатной неприватизированой квартире. При разводе старшего сына берет на воспитание и содержание муж. Имею ли я право требовать мужа прописать старшего сына к себе (жилплощадь позволяет, квартира неприватизирована). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, тот факт, что сын будет передан на воспитание отцу не означает то, что он утрачивает право пользования Вашей квартирой. С уважением,