Подольская Администрация не признает дорогу в деревне Бяконтово частью муниципальной собственности - что делать?

• г. Кострома

Три семьи обратились в Администрацию Подольского района с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую к их домам в деревне Бяконтово, и установить освещение. В ответе администрации написано, что указанного участка дороги не числится в реестре имущества, находящегося в муниципальной собственности Городского округа Подольск. Ранее, местоположение этой дороги к нашим участкам было установлено определением Подольского гор. суда. Дорога была отсыпана щебнем и выложена старыми плитами силами жителей этих домов. Кто должен поставить дорогу на кадастровый учет? Что делать, чтобы администрация округа взяла ответственность за содержание дороги на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Администрация обязана поставить на кадастровый учет дорогу и включить в реестр муниципального имущества. Если администрация бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.